
Авиастроение – это не просто работа, а целая философия. Это уникальный стиль, который выражает характер людей, работающих над самыми сложными и вдохновляющими объектами – самолетами.
Мы продемонстрируем, что авиапром – дело для молодых, энергичных и целеустремленных, а также для опытных и вдохновленных молодых людей с яркими взглядами на жизнь.
В рамках проекта мы представляем серию диптихов, на которых наши выдающиеся авиастроители показаны как в процессе работы, так и вне его.
Первая героиня — Мария Касмылина, токарь-револьверщик на предприятиях ТАНТК имени Г.М. Бериева, проработала на таганрогском заводе почти 14 лет.
«Моя работа включает множество задач, так как она требует внимательности и терпения», – делится об этом Мария. – Я занимаюсь изготовлением деталей и их обработкой на токарно-револьверном станке, например, подрезкой болтов и сверловкой. Мы создаем различные крепежные элементы, которые затем идут на сборку самолетов. Это интересное дело, требующее повышенного внимания и усердия!»
Кроме того, Мария увлекается чтением. Когда ее семья выбирается на природу, она всегда берет с собой свою любимую книгу исторического жанра.

Источник: @uac_ru