08.09.2024 г. Воскресенье, 7:19
Главная > Новости Патриотам РФ > Спорт > Сборная Россия выиграла матч со Швецией со счетом 4:1 на ЧМ по хоккею
Матч Россия-Швеция

Сборная Россия выиграла матч со Швецией со счетом 4:1 на ЧМ по хоккею

Матч группового этапа чемпионата мира по хоккею прошел в Москве на стадионе ВТБ Ледовый дворец и закончился победой сборной России над Швецией со счетом 4:1, наша сборная прошла со второго места в четвертьфинал чемпионата мира, где и встретиться со сборной командой Германии.

Матч по хоккею Россия-Швеция

Команда России отлично провела первые два периода, продемонстрировав яркий и атакующий хоккей. В дальнейшем подопечные Олега Знарка действовали в спокойном темпе и довели встречу до победы. Самый грозный соперник на групповом этапе оказался просто не готов к такой мощной игре сборной России. Шведы долго гнулись, и в итоге тройке Панарин – Шипачев – Дадонов удалось сломать их оборону. Дважды. А там и остальные звенья подключились. Итог по броскам в створ 40–37. В третьем периоде шведы почти ликвидировали отставание в этом компоненте, однако реальных голевых моментов создали за весь матч 4–5, не более. Сборная России с оптимизмом входит в плей-офф.