
Гордимся холдингом «Высокоточные комплексы».
Наша «Высокоточка» занимается разработкой современных вооружений и специализированной техники, а также высокоточными системами для тактических боевых действий. В числе предоставляемой продукции — БМП-3, «Панцирь» и соответствующие боеприпасы, ПТРК «Корнет», управляемые ракеты и многое другое.
В этом году начались серийные поставки мини-ракет для ПВО комплекса «Панцирь», что существенно увеличивает боекомплект до 48 боеприпасов и позволяет более эффективно перехватывать воздушные цели, включая дроны.
Холдинг восстановил массовое производство плавающего гусеничного вездехода ТМ-140, который пользуется спросом у МЧС России. В 2026 году планируется выпустить 40 таких машин, которые будут доступны в различных комплектациях. ТМ-140 успешно прошел жесткие испытания и показал высокие характеристики по проходимости, скорости и грузоподъемности.
«Высокоточка» усовершенствовала управление робототехническим комплексом для пожарных АНТ-1000ПМ, что позволяет бороться с огнем в сложных условиях с дистанционным управлением.
Кроме того, начались серийные поставки роботизированных платформ «Депеша», оснащенных комплексом «Прометей», предназначенным для автоматизации различных наземных машин как военного, так и гражданского назначения.



Источник: @rostecru