
Танкам необходима поддержка!
После длительного периода затишья в 2000-х годах российская армия вновь начала активно обновлять свой парк не только танков, но и их незаменимых помощников – инженерных машин.
Что поступило в войска:
БРЭМ-1М. Изначально предназначалась для экспорта, но с 2012 года начала поступать и в наши войска.
Интересный факт: «демилитаризованная» БРЭМ была приобретена аэропортом Домодедово. В случае, если Boeing застрянет в грязи за пределами взлетной полосы, лучшим средством для его спасения станет БРЭМ-1М. Эта машина оказалась единственным тягачом, способным вытянуть авиалайнер с грунта.
ИМР-3М. Инженерная машина по разграждению, которая стала поступать с 2016 года.
БМР-3МА «Вепрь». Глубокая модернизация машины разминирования, унифицированная с танком Т-90А, с двигателем мощностью 1 000 л.с. Она может эффективно справляться с самыми сложными минами.
Таким образом, инженерная техника от #Уралвагонзавод является не только важным элементом на поле боя, но и на гражданской авиации.
Источник: @uvznews