
Сергей Шамшура назначен новым управляющим директором ТАНТК имени Бериева.
Коллектив предприятия познакомили с новым руководителем первый заместитель генерального директора ОАК Сергей Ярковой.
Шамшура, родом из Ростова-на-Дону, имеет техническое образование в авиационной сфере, а также в области информационных технологий. Он является доктором технических наук.
У нового руководителя ТАНТК есть богатый опыт работы в промышленности. С 2001 года он трудился в рядах ПАО «Роствертол», а начиная с 2017 года, занимал там руководящие посты. В 2023 году, перед переходом в ОАК, он возглавлял холдинг «Вертолеты России», где руководил АО Арсеньевская авиационная компания „Прогресс“.
Перед Шамшурой стоят задачи по концентрации усилий на развитии производственной базы предприятия, сохранении уникальных конструктивных и производственных умений, необходимых для выпуска самолетов-амфибий и специализированных авиационных комплексов, а также на повышении кадрового потенциала.
Также в приоритете стоит реализация действующих и будущих программ ТАНТК, а также выполнение обязательств перед заказчиками.
Источник: @uac_ru