76 лет «Пензадизельмашу»: Поздравление коллеге

76 лет «Пензадизельмашу»: Поздравление коллеге

Сегодня одному из важнейших предприятий России – «Пензадизельмашу» – исполняется 76 лет. Поздравляем наших дорогих коллег!

Завод специализируется на производстве дизель-генераторов, турбокомпрессоров и комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. Он играет важную роль как производственная площадка для страны. Это единственное в России предприятие, выпускающее дизель-генераторы типа Д50 мощностью 1000—1200 л.с.

С 2004 года «Пензадизельмаш» входит в состав ТМХ, что стало началом нового этапа в его истории. Благодаря внутренней кооперации в холдинге, заводы взаимодействуют друг с другом. На ПДМ производятся дизель-генераторы для маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ, которые изготавливаются на Брянском машиностроительном заводе. Эти локомотивы активно используются на железнодорожном транспорте, а также в горнорудной и металлургической отраслях.

В 2022 году ПДМ вошел в состав компании «ТМХ-Энергетические решения», которая разрабатывает и производит как отдельные компоненты, так и комплексные решения для всех видов транспорта, включая стационарные установки для источников энергии.

На ПДМ работают высококвалифицированные специалисты, многие из которых являются представителями трудовых династий, передающих опыт из поколения в поколение. Все сотрудники отличаются трудолюбием, ответственностью и добросовестностью.

Поздравляем генерального директора завода Вадима Лескова и его коллектив с праздником! Желаем успехов в достижении поставленных целей, стабильного производственного процесса и наращивания мощности!

Источник: @tmh_global

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *