Военную приемку прошел катер «Мираж-7» 

В декабре судостроительная компания «РосПромРесурс» осуществила поставку амфибийного судна на воздушной подушке «Мираж-7» в органы внутренних дел в рамках государственного оборонного заказа.

Катер «Мираж-7» прошел заводские швартовые и ходовые испытания, в процессе которых показал отличные ходовые качества и высокую амфибийность, сообщили на предприятии. Качество судна «Мираж-7» было подтверждено успешным прохождением военной приемки.
Суда на воздушной подушке «Мираж» уже используются в подразделениях МВД и зарекомендовали себя в качестве надежных многофункциональных судов. Сотрудники министерства внутренних дел России используют данную технику для патрулирования на воде и для решения других оперативных задач.
СВП «Мираж-7» предназначен для круглогодичной эксплуатации на воде и относительно ровной поверхности суши, а также на заснеженной и ледяной поверхности. «Мираж-7» обладает высокой проходимостью, отлично ходит по воде, заросшему мелководью, песчаным отмелям, снегу и любой относительно ровной поверхности, в том числе по рыхлому снегу, по рекам во время ледохода и ледостава. Район эксплуатации судна — водные бассейны с высотой волны до 1,2 м. Минимальная эксплуатационная температура -40°C.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *