
Ленинградский металлический завод успешно завершил проект модернизации Чебоксарской ГЭС, который длился 20 лет.
На заводе было изготовлено последнее новое рабочее колесо для гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС, всего в рамках программы модернизации было произведено семнадцать таких колёс.
Финальное изделие прошло испытания с участием представителя заказчика – компании «РусГидро», который подтвердил его соответствие установленным техническим требованиям и готовность к отправке.
Программа обновления оборудования для Чебоксарской ГЭС, в которой Ленинградский металлический завод играет ключевую роль, началась в 2006 году и включает в себя разработку проектов по реконструкции существующих колёс, которые завод изготавливает на протяжении всего этого периода.
Источник: @sdelanounas_ru