
Холдинг «Росэл» начал серийное производство новой линейки серверов. К концу 2025 года в серию выйдут три модели: универсальный сервер, сервер для систем хранения данных и высокопроизводительный сервер для работы с искусственным интеллектом и нейросетями.
Это оборудование отличается высокой производительностью и отказоустойчивостью, что делает его идеальным для работы в дата-центрах в режиме 24/7.
Линейка серверов призвана заменить зарубежные решения на промышленных предприятиях и в дата-центрах. Все этапы, начиная с разработки и заканчивая гарантийным обслуживанием, будут реализованы на территории России.
Разработка и сборка серверов происходят на мощностях Научно-исследовательского центра электронной вычислительной техники.
Источник: @vremyavperedrus