Запуск серийного производства логистических роботов компанией «Комитас»

Запуск серийного производства логистических роботов компанией «Комитас»

Компания «Комитас» на своём заводе в Солнечногорске начала серийное производство логистических роботов, предназначенных для сортировки грузов и обладающих гибким модульным функционалом.

В 2025 году 60 роботов успешно прошли испытания на складах у потенциальных заказчиков, продемонстрировав свою эффективность и готовность к внедрению. В связи с увеличением спроса на автоматизируемые решения, компания планирует увеличить объем производства до 2000 роботов в год.

У компании имеются две производственные площадки в Московской области с общей площадью 9,5 тыс. кв. м, где выпускаются конвейерные системы, кросс-белт сортеры и роботизированные решения для логистики. Основное производство полного цикла расположено в Солнечногорске, а ещё одно предприятие находится на территории «Индастриал сити» в индустриальном парке «Есипово».

В дальнейшем планируется расширение ассортимента продукции: на новом заводе начнется серийное производство роботизированных систем хранения на 3D-шаттлах и высотных кранах-штабелерах.

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *