Запуск сборочной площадки УАЗ на Кубе

Запуск сборочной площадки УАЗ на Кубе

В Гаване состоял запуск нового сборочного завода УАЗ, где автомобили производятся методом крупноузловой сборки из комплектующих, привезенных из России. На новой площадке возможно одновременно собирать до шести автомобилей в сутки, что позволяет произвести до полутора тысяч машин за год.

Ожидается, что продажи внедорожников начнутся в апреле, а выход на проектную мощность запланирован на сентябрь 2025 года. Кроме адаптированных моделей «Патриот», на Кубе также планируется производство УАЗ «Пикап».

Первая партия УАЗ «Патриот» поступила на Кубу в конце 2024 года. Эти автомобили были специально адаптированы для тропического климата: они получили силиконовые шланги, специализированные масла, медные радиаторы и особые термостаты.

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *