Запуск производственной линии на Жатайской судоверфи в Якутии

Запуск производственной линии на Жатайской судоверфи в Якутии

На территории Жатайской судоверфи в Якутии начата опытная эксплуатация новой производственной линии. Планируется, что уже в этом году на воду спустят первое судно, созданное на этом предприятии.

Объект занимает площадь свыше 20 тысяч квадратных метров. После достижения полной мощности на предприятии будет создано около 600 новых рабочих мест.

По словам руководителя предприятия, запуск производственной линии позволит начать строительство судов. Более крупные судна будут строиться за 1,5-2 года, а в текущем году планируется спуск на воду небольших барж.

Строительство Жатайской судоверфи началось в 2019 году, однако сроки завершения изначально предполагалось установить еще в 2020 году, но они неоднократно переносились.

Подробнее: Веб-статья на тематическом ресурсе и информация о возможности публикации новостей о компаниях доступны по соответствующим ссылкам.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *