Запуск производства автокомпонентов и развитие отечественных технологий в Самарской области

Запуск производства автокомпонентов и развитие отечественных технологий в Самарской области

В регионе Самарской области стартовало производство автокомпонентов на площадке «НАМИ Инновационные компоненты». В рамках данного проекта отечественные инженеры впервые в России создали программное обеспечение, которое управляет системами антиблокировки и курсовой устойчивости автомобиля.

Министерство промышленности и торговли выделило финансирование на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, связанные с разработкой полностью отечественных систем ABS, системы курсовой устойчивости и электронного стояночного тормоза. Речь идёт не только о локализации гидравлических компонентов и электронных блоков управления, но и о развитии программного обеспечения, калибровок, испытаний и валидации систем, подчеркнули в ведомстве.

В июне 2023 года ФГУП «НАМИ» приобрело 100% долей у компании ООО «Роберт бош Самара», которая ранее занималась производством систем рулевого управления, ABS и ESP.

Источник: ТАСС

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *