
Прошёл год с презентации обновлённой марки «Волга», однако серийный выпуск новых моделей до сих пор не начат. В конце мая 2024 года была показана концепция автомобилей под этим брендом, и планировалось запустить производство уже шесть месяцев назад.
Изначально предполагалось выпускать седаны и кроссоверы, основанные на лицензионных моделях китайской марки и с уникальным дизайном. Был объявлен запуск седана Volga C40 к концу 2024 года, а также планировались кроссоверы Volga K30 и K40. В дальнейшем предполагалось развивать полномасштабное производство, способное выпускать до 100 тысяч автомобилей ежегодно.
Однако уже практически середина 2025 года, а с июля 2024-го не появилось никаких новостей о состоянии проекта. Официальный сайт бренда так и не был запущен, а по факту, за этот период ничего не изменилось. Формально за проектом стоит нижегородская компания «Производство легковых автомобилей», так как Горьковский автозавод в этом процессе не участвует.
Большинство экспертов и источников сходятся во мнении, что запланированные модели так и не выйдут серийно. Есть информация, что идея возвращения бренда еще не полностью отменена, однако в случае её реализации, это случится очень нескоро и с совершенно иными автомобилями.







Источник: @rcinews