
Производственная деятельность на предприятиях «Группы АВТОВАЗ» и среди партнерских компаний была восстановлена после почти двухнедельного паузы. Такая пауза связана с большим количеством праздничных дней в мае 2025 года и переносом части ежегодного отпуска сотрудников на текущий месяц.
Сообщается, что с 1 по 11 мая на заводах запланированы ремонтные и модернизационные работы, которые включают примерно 9 тысяч мероприятий на сумму свыше 200 миллионов рублей. В числе этих мероприятий — подготовка к производству новых моделей LADA: внедрение мотора 1.8 для Niva и выпуск кроссовера на платформе LADA Vesta.
Источники утверждают, что восстановление работы позволило продолжить развитие производственных линий и подготовку к запуску новых автомобилей.





Источник: @rcinews