
В Росславльском районе Смоленской области начал работу новый производственный цех компании «Агритек», входящей в состав группы «Мелком». Предприятие специализируется на выпуске жидкого лецитина и соевого масла, предназначенных для использования в пищевой и косметической промышленности.
Объем инвестиций в реализацию проекта составил около 270 миллионов рублей. Новый цех оснащён современными системами для углублённой очистки растительных масел и способен перерабатывать до 200 тонн продукта в сутки.
Пуск производства новых продуктов стал возможен благодаря соглашению, заключённому в рамках международного форума по экономике, проходящего в Санкт-Петербурге, в 2023 году. В прошлом году компания также приобрела имущественный комплекс хлебозавода.
Проект реализует стратегические планы по развитию пищевой и косметической индустрии региона и расширению ассортимента выпускаемой продукции.
Источник: @sdelanounas_ru