
В ЕАО открыли экспериментальный цех по производству новой аэродромной техники
В Еврейской автономной области начал работу экспериментальный цех площадью около 1 тысячи квадратных метров. Он стал восьмым подразделением в составе производственного комплекса Регионального технического центра и был создан при поддержке Минпромторга России и правительства региона.
В 2025 году проект получил финансирование от регионального Фонда развития промышленности в рамках Единой региональной субсидии — 29,9 млн рублей. В начале августа свыше 20 видов техники предприятия включили в реестр российской промышленной продукции.
Речь идет об оборудовании для обслуживания воздушных судов: пассажирских трапах, багажных тягачах, кейтеринговых автолифтах, обогревателях, а также другой спецтехнике для аэродромов.

Источник: @sdelanounas_ru