«Уралвагонзавод» поставил в армию модернизированные танки Т-72М и Т-90М «Прорыв» к Дню Победы

«Уралвагонзавод» поставил в армию модернизированные танки Т-72М и Т-90М «Прорыв» к Дню Победы

Концерн «Уралвагонзавод», входящий в состав государственной корпорации «Ростех», в преддверии Дня Победы направил в войска новые партии боевых машин — танки Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М.

За последние три года в конструкцию этих танков было внесено около 200 различных усовершенствований, ориентированных на повышение их боевых характеристик — мощности, защиты и мобильности. В результате новые партии этих машин значительно отличаются от ранее поставленных образцов. Ключевые особенности включают установку средств радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотных летательных аппаратов, а также использование защитных сеток против FPV-дронов и резиноармированной защиты, закрепляемой на корме башни и отсеке трансмиссии.

Детали и характеристики новой техники демонстрируют постоянные усилия производителей по модернизации армейских средств для повышения их эффективности и соответствия современным вызовам.

«Уралвагонзавод» поставил в армию модернизированные танки Т-72М и Т-90М «Прорыв» к Дню Победы

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *