Тестирование магистральной линии связи между Москвой и Санкт-Петербургом

Тестирование магистральной линии связи между Москвой и Санкт-Петербургом

В рамках крупного инфраструктурного проекта по строительству ТрансЕврАзийской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС Tea Next) прошло промежуточное тестирование на маршруте Москва — Санкт-Петербург. Тестирование проводилось с прямым подключением и непрерывной фиксацией данных в реальном времени. Результаты подтвердили заявленные характеристики данного сегмента сети.

По словам представителей «Ростелекома», это один из наиболее загруженных и востребованных участков линии. Испытания показали, что реальные потери сигнала в оптоволокне меньше предполагаемых проектных расчетов и полностью соответствуют техническим стандартам. Показатели потерь в местах сварки находятся в пределах установленных норм, а эксплуатационный резерв линии (более 3 дБ) обеспечивает стабильную работу системы на десятилетия вперед.

Участок Москва — Санкт-Петербург относится ко второй очереди строительства Tea Next с общей протяжённостью 765 км. Ожидается, что эта цифровая магистраль свяжет западные и восточные рубежи России, соединяя крупнейшие города страны и обеспечивая выход на границы с Монголией и Китаем, а также на береговую станцию подводных линий связи в Приморском крае. Строительные работы ведутся на территории 27 регионов.

Тестирование магистральной линии связи между Москвой и Санкт-Петербургом

Тестирование магистральной линии связи между Москвой и Санкт-Петербургом

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *