
Корабли ОСК на службе: в акватории Японского моря пройдет совместное российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2025».
На Тихоокеанском флоте с 1 по 5 августа состоится совместное российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2025», сообщает пресс-служба Минобороны России.
Традиционное учение пройдет в акватории Японского моря с целью обмена опытом военных моряков ВМФ России и ВМС Народно-освободительной армии Китая.
Учение, которое носит оборонительный характер и не направлено против других стран, будет состоять из береговой и морской части.
Российский отряд кораблей возглавит большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», а китайский — эсминец «Шаосин». Также в учении примут участие дизель-электрические подводные лодки и морская авиация двух стран.
Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» проекта 1155 разработан Северным проектно-конструкторским бюро ОСК и построен корабелами Северной верфи ОСК в Санкт-Петербурге.
Источник: @aoock