Серийное производство отечественных пиротехнических воспламенителей для БПЛА

Серийное производство отечественных пиротехнических воспламенителей для БПЛА

Ростех запустил серийное производство отечественных пиротехнических воспламенителей для беспилотников.

Наш холдинг Росэл приступил к серийному выпуску воспламенителей, предназначенных для использования в БПЛА.

Как это работает?

В состав устройства входит специальная пленка с эффектом самораспространяющегося высокотемпературного синтеза, которая обеспечивает мгновенный нагрев до более 1000°C. В беспилотниках воспламенители приводят в действие размыкатели удерживающих устройств для сброса полезной нагрузки.

Где еще применяется?

Помимо БПЛА устройства могут использоваться:

  • в микроспутниках – для электрической активации пиросостава, чтобы создать выброс энергетических газов в устройствах коррекции орбиты;
  • в горнодобывающей промышленности – для приведения в действие пиротехнических зарядов во время добычи полезных ископаемых.

Эта отечественная разработка позволит заменить иностранныеanalоги. Она уже пользуется большим спросом на российском рынке. Для увеличения объемов выпуска предприятие-изготовитель провело модернизацию производства.

Источник: @ruselectronics_official

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *