05.12.2020 г. Суббота, 14:40
Главная > Новости Патриотам РФ > Спорт > Сборная России стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы по прыжкам в воду

Сборная России по прыжкам в воду стала победителем общекомандного зачета чемпионата Европы, который завершился в Ростоке (Германия).

Российские спортсмены завоевали на турнире 10 медалей — 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Вторыми стали французы, завоевавшие 3 (2-1-0) медали, третьими — украинцы 2 (1-1-0).

«Золото» России принесли Надежда Бажина и Виктор Минибаев в командных соревнованиях, Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова на вышке, Илья Захаров и Евгений Кузнецов на 3-метровом трамплине; «серебро» — Евгений Новоселов на метровом трамплине, Кузнецов на 3-метровом трамплине, Бажина на метровом трамплине, Минибаев на вышке и Кристина Ильиных на 3-метровом трамплине; «бронзу» — Захаров на 3-метровом трамплине, а также Бажина и Ильиных на 3-метровом трамплине.