
РЖД открыли движение по новым путям, включая перегон Чебангда — Буреинск в Хабаровском крае и перегон Беленькая — Заболотное в Амурской области.
После перехода на цифровую систему управления, в Хабаровском крае началось движение по новым путям на перегонах Чебанда — Буреинск, включая участок Февральск — Новый Ургал. В процессе строительства было выделено 18,9 км новых путей и более 180 км различных линий связи и электрических сетей.
Новый участок проходит вдоль реки Бурея. Для защиты путей от паводков были созданы водоотводные кюветы и канавы, реконструированы 8 водопропускных труб и построены 7 мостов. После завершения всех работ биоресурсы, находящиеся вблизи железной дороги, будут восстановлены.

Источник: @sdelanounas_ru