Ростех запускает кибербезопасность для СНГ

Ростех запускает кибербезопасность для СНГ

Ростех начинает поставки решений в области кибербезопасности для стран СНГ.

Компания «РТ-Информационная безопасность» приступила к экспорту своей линейки продуктов RT Protect, включая флагманское решение RT Protect EDR в Беларусь. Соответствующий договор был подписан с центром экспертизы и дистрибуции цифровых технологий Axoft.

В рамках этого контракта Axoft предложит своим партнерам и клиентам в Беларуси решения, основанные на анализе актуальных угроз, которые обеспечат кибербезопасность в соответствии с государственными стандартами. «РТ-Информационная безопасность» будет поддерживать поставляемые решения на всех этапах – от внедрения до уменьшения последствий хакерских атак.

Экосистема продуктов отечественной разработки RT Protect представляет собой набор решений для обеспечения кибербезопасности. В него входят:

  • RT Protect EDR – для выявления целенаправленных атак и управления сложными угрозами, обеспечивает проактивную защиту.
  • RT Protect TI – платформа для агрегирования, корреляции и хранения данных о киберугрозах.
  • RT Protect EASM – осуществляет инвентаризацию и постоянный мониторинг внешних активов и ресурсов, а также помогает в выявлении утечек паролей и фишинговых доменов.
  • RT Protect NTA – аппаратно-программный комплекс, который контролирует сетевой трафик и анализирует потоки данных в организации.
  • RT Protect SOC – выступает как единый центр для мониторинга и реагирования на инциденты в области информационной безопасности.

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *