Ростех запускает исследование дистанционного мониторинга беременных

Ростех запускает исследование дистанционного мониторинга беременных

Ростех запускает масштабное исследование по дистанционному мониторингу беременных.

Наш Росэл запускает масштабное клиническое исследование по дистанционному сопровождению беременности. Оно пройдет на базе единой централизованной платформы «Персональные медицинские помощники» (ПМП), разработанной в Ростехе. В рамках проекта впервые в России внедряется прибор для домашней кардиотокографии (КТГ), чтобы непрерывно мониторить сердечный ритм ребенка. Это принципиально новый подход: если ранее дистанционное наблюдение фокусировалось преимущественно на состоянии матери, то теперь в центре внимания здоровье эмбриона.

Проект объединил ведущих акушеров страны. Он ведется с использованием сертифицированных медицинских приборов – тонометров, глюкометров и прочих, интегрированных с цифровой платформой медицинского дистанционного наблюдения.

ПМП позволяет беременным женщинам постоянно быть под присмотром врачей. Это сводит к минимуму угрозы для здоровья как матери, так и ребенка. При этом отпадает необходимость постоянного посещения медицинских учреждений.

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *