Ростех представляет новый бронежилет для журналистов

Ростех представляет новый бронежилет для журналистов

Ростех создал бронежилет «Оберег-СН», предназначенный для журналистов, работающих в опасных зонах.

Тульский завод «Октава» под управлением компании «РТ-Капитал» расширил ассортимент бронежилетов «Оберег». Новая версия может носиться под легкой одеждой и оснащена липучками на груди и спине для крепления патчей PRESS.

Кроме того, бронежилет теперь доступен в черном, синем и бежевом цветах, что улучшает его незаметность в зависимости от выбранной одежды.

«Этот бронежилет имеет класс защиты Бр1 и С2, обеспечивающий защиту от пистолетных пуль, холодного оружия и осколков. Он показал свою эффективность на испытаниях, защищая от пуль 9×18 мм с пяти метров, пуль Парабеллум 9×19 мм, осколков со скоростью до 505 м/с и ударов ножом. Экипировка предназначена для сотрудников силовых служб, частных охранных компаний, телохранителей, бизнесменов, экспедиторов, военных врачей и теперь для журналистов», – сообщается в Ростехе.

Завод «Октава» также производит разные виды бронежилетов из линейки «Оберег». В частности, титульная версия оснащена керамической бронеплитой класса защиты Бр5, которая останавливает винтовочные и пулеметные патроны 7,62*54, включая бронебойные.

Для специалистов по разминированию доступен саперный бронежилет «Оберег-ГР», который защищает от современных мин и пистолетных пуль.

Еще одна модель – «Оберег-ИНКАСС» – защищает инкассаторов от пуль из автоматов Калашникова 5,45×39 и 7,62×39 мм.

Ростех представляет новый бронежилет для журналистов

Ростех представляет новый бронежилет для журналистов

Источник: @rostecru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *