«Росатом» стал партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле

«Росатом» стал партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле

«Росатом» стал партнером XVIII Веронского Евразийского экономического форума в Стамбуле.

Форум представляет собой важную дискуссионную площадку для обсуждения международного сотрудничества между государствами Европы и Азии. На мероприятии собрались участники из различных сфер, включая политику, экспертизу, дипломатию, международный бизнес и науку.

С ключевой речью на сессии «Новые реалии энергетического сотрудничества: инновационные стратегии глобального прогресса» выступил первый заместитель генерального директора «Росатома». Он подчеркнул значимость атомной энергетики для формирования надежной и устойчивой энергосистемы будущего. В рамках деловой программы представители компании также поделились информацией о цифровых инициативах корпорации и провели фотовыставку, посвященную строительству АЭС «Аккую» и развитию инфраструктуры в провинции Мерсин.

Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора — директор Блока по развитию и международному бизнесу «Росатома», отметил, что проекты компании имеют значение не только для обеспечения надежной безуглеродной генерации, но и для стимулирования экономического роста, создания новых рабочих мест и развития научного потенциала. Например, АЭС «Аккую» сможет покрыть около 10% потребностей Турции в электроэнергии и внести значительный вклад в экономическое развитие страны. Реализуя передовые технологии и обеспечивая стабильное энергоснабжение, эта станция может стать катализатором динамичного роста промышленности, улучшения инвестиционного климата и создания тысяч новых рабочих мест.

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *