Росатом обсуждает международное сотрудничество на XII конгрессe

Росатом обсуждает международное сотрудничество на XII конгрессe

Государственная корпорация «Росатом» представила свое видение перспектив международного сотрудничества на XII конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес».

Форум собрал представителей науки, бизнеса и культуры, где обсуждались вопросы развития инновационной экосистемы, выхода на рынки стран БРИКС+ и значимость гуманитарных инициатив для формирования международного образа России.

Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора и директор блока по развитию и международному бизнесу «Росатома», отметил:

«Страны БРИКС уже играют ключевую роль в развитии мирного атома. Сейчас на их долю приходится почти треть действующих АЭС и более 70 % строящихся энергоблоков. Это создает стратегические перспективы для сотрудничества, и интерес к российским технологиям неуклонно растет. Предложение ‘Росатома’ уникально, так как способствует формированию высокотехнологичной отрасли, охватывающей развитие инфраструктуры, подготовку кадров, локализацию производств и долгосрочные научные программы.»

Во время экспертной сессии «Титаны национального имиджа: роль бизнеса в формировании образа России за рубежом» Андрей Тимонов, директор департамента коммуникаций «Росатома», рассказал о международном позиционировании корпорации. Он отметил, что российское предложение охватывает весь жизненный цикл атомных проектов, начиная от проектирования и строительства до обучения персонала и работы с отработавшим ядерным топливом, уделяя особое внимание гуманитарным аспектам зарубежных инициатив.

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *