Разработка универсальных ракет в Челябинске

Разработка универсальных ракет в Челябинске

В Челябинске разработаны прототипы универсальных ракет, которые могут использоваться как в зенитных, так и в тактических комплексах ближнего боя. В ходе испытаний в зоне проведения специальной военной операции они успешно поразили технику и живую силу противника. В обоих вариантах использования новинки выступают как ракеты ближнего боя.

Боеприпасы способны отражать любые угрозы с воздуха, а также эффективно применяются для нападения. Все компоненты, включая двигатель, являются полностью российскими.

Челябинский разработчик сообщил, что начата работа над новым прототипом универсальной ракеты. Это будет боеприпас с кумулятивно-зажигательно-осколочной головной частью, содержащей готовые поражающие элементы.

Источник: @vremyavperedrus

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *