Разработка турбогенератора для гибридных беспилотников

Разработка турбогенератора для гибридных беспилотников

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников.

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха разработала турбогенератор мощностью 400 кВт на базе двигателя для вертолетов легкого класса ВК-650 В. Новое изделие не имеет аналогов в России по соотношению мощности и массы. В перспективе турбогенератор планируется применять в составе гибридных летальных аппаратов, в том числе предназначенных для эксплуатации в северных регионах.

ОДК впервые представила разработку на форуме «Арктика — Регионы». Турбогенератор создан на предприятии ОДК-Климов. Он имеет мощность 400 кВт при массе 200 кг.

«Новый турбогенератор на базе авиационного двигателя ВК-650В — это успешное продолжение работы ОДК по расширению линейки силовых установок», — заявили представители компании.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *