
Новости из Комсомольска-на-Амуре
В Производственном центре «Яковлев» в Комсомольске-на-Амуре начались работы над самолётом ВС-97107, в процессе которых используется новый стенд, полностью заменяющий импортные аналоги, для стыковки отъемных частей крыла.
Первая стыковка с применением этого стенда была осуществлена на самолете ВС-97106, теперь он активно применяется при сборке последующих моделей.
Данный стенд полностью поддерживается и обслуживается российским производителем. В отличие от стационарного импортного аналога, новый стенд имеет подкатные части, что обеспечивает его мобильность, удобство в использовании и возможность быстрой транспортировки, тем самым позволяя сократить временные и финансовые затраты.
Современное оборудование обеспечивает высокую точность соединения отъемной части крыла с основным бортом самолета. Процесс стыковки включает несколько этапов: сначала выполняется точная установка и выравнивание крыла, затем надежное крепление с использованием специального крепежа, а затем проводится тщательный контроль качества соединения.



Источник: @uac_ru