Презентация первого серийного производства термопластичных композитов в России на выставке «ИННОПРОМ-2025»

Презентация первого серийного производства термопластичных композитов в России на выставке «ИННОПРОМ-2025»

В рамках международной выставки «ИННОПРОМ-2025» состоялась презентация первого в России серийного производства термопластичных композитных материалов. Это единственная в стране площадка, способная выпускать высокотехнологичные материалы, ранее доступные только за рубежом.

Производственные мощности позволят выпускать консолидированные пластины, однонаправленные препреги, тоупреги и филаменты для 3D-печати. Эти инновационные материалы открывают новые возможности для авиастроения, космической и нефтегазовой отраслей, а также ускоряют внедрение аддитивных технологий в промышленность.

Запуск производства укрепит позиции России в области современных композитных технологий и обеспечит отечественную промышленность высокопрочными, легкими и долговечными материалами нового поколения.

Источник: @achievementsofrussia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *