Первое судно проекта 04240 «Сити Круиз» запущено в Санкт-Петербурге

Первое судно проекта 04240 «Сити Круиз» запущено в Санкт-Петербурге

Первое судно проекта 04240 «Сити Круиз», построенное в рамках лизинговой программы ОСК, введено в эксплуатацию в Санкт-Петербурге.

Компания «Нева Тревел» сообщила о запуске этого теплохода, который был построен по контракту со Средне-Невским заводом ОСК в рамках программы «Машпромлизинг». Также ожидается, что второе судно этого проекта будет введено в эксплуатацию в навигационный сезон 2025 года.

Новый однопалубный теплоход «Сити Круиз-1» предназначен для проведения экскурсионных перевозок со вместимостью до 90 человек и обеспечивает комфортное размещение на открытой палубе. Данная конструкция судна специально разработана для работы на мелководных реках и каналах Санкт-Петербурга, включая проходы под низкими мостами.

«Благодаря умной конструкции новые теплоходы позволят туристам увидеть живописные уголки Петербурга, а для аренды на борту «Сити Круиз-1» станет одной из современных площадок для мероприятий», — отметил генеральный директор «Нева Тревел» Юрий Набатов.

Теплоход будет выполнять дневные экскурсионные рейсы по малым рекам и каналам, а также ночные прогулки на развод мостов, начиная свой путь от следующих причалов: «Аничков мост», «Мост Ломоносова» и «Зеленый мост».

Первое судно проекта 04240 «Сити Круиз» запущено в Санкт-Петербурге

Первое судно проекта 04240 «Сити Круиз» запущено в Санкт-Петербурге

Источник: @aoock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *