Ассоциация «Национальный совет такси» (НСТ) обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с запросом о проверке АВТОВАЗа на предмет возможного завышения цен на автомобили LADA Granta и Vesta для таксомоторных компаний, сообщает информационное издание. Волжская автокомпания отреагировала на эти обвинения.
В пресс-службе производителя подчеркнули, что им не известен текст жалобы НСТ. С другой стороны, представители Совета подтвердили, что документ был отправлен в антимонопольный орган с подписью исполнительного директора НСТ.
Что касается их ценовой политики, то в 2024 году цены на автомобили LADA увеличились на 4,3%, что значительно ниже официальной инфляции. LADA продолжает оставаться самым доступным брендом на рынке. Одним из ключевых факторов их успеха считается обширная дилерская сеть и доступность запасных частей.
Также в компании отметили, что бренд LADA не занимает доминирующие позиции на рынке такси, а перевозчики могут выбирать из широкого диапазона моделей как отечественных, так и зарубежных производителей.
Источник: @rcinews