
В Сарове торжественно открыт медицинский центр для детей, созданный при поддержке «Росатома». Генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев и руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова провели церемонию открытия.
Этот центр будет обслуживать 17 тысяч пациентов в год. В нем впервые разработаны центр репродуктивного здоровья для детей и подростков, а также кабинет охраны зрения. Кроме того, здесь функционирует отделение реабилитации, а дневной стационар обладает «умной» палатой, которая за 10 минут выполняет комплексную диагностику по 100 параметрам.
«Поликлиника соответствует самым высоким стандартам», — отметила Вероника Скворцова. — «Это важный шаг в модернизации здравоохранения Сарова и улучшении доступности медицинской помощи для детей».
Алексей Лихачев добавил: «За последние четыре года общий объем инвестиций ФМБА России и госкорпорации в атомные города составил 1,133 миллиарда рублей. Мы видим результаты этих вложений и движемся к целевой модели здравоохранения для всех городов Росатома».


Источник: @rosatomru