
Уфимское предприятие ОДК-УМПО, производящее более 33% компонентов и узлов для авиационного двигателя ПД-14, вновь зарекомендовало себя как ведущий производитель в своей области.
Эксперты Росавиации провели анализ технической и производственной документации предприятия и подтвердили, что ОДК-УМПО полностью соответствует всем предъявляемым требованиям по качеству и надёжности производимых деталей и узлов двигателя пятого поколения ПД-14.
Стоит отметить, что ОДК-УМПО играет важную роль в производстве авиационных двигателей ПД-14. Здесь изготавливаются ключевые компоненты, такие как рабочие лопатки вентилятора, ротор компрессора высокого давления, разделительный корпус и модуль турбины низкого давления с задней опорой.
Чтобы увеличить производственные мощности, на ОДК-УМПО была проведена масштабная модернизация: установлено свыше 200 единиц современного литейного, термического и сварочного оборудования, а также созданы специализированные рабочие участки.


Источник: @uecrus_official