
Стенд ТМХ, представленный на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь», был одним из первых, который посетил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Генеральный директор компании «ТМХ-Городской транспорт» Роман Миронов и управляющий директор холдинга по развитию интеллектуальных систем управления, гендиректор «ТМХ-Интеллектуальных систем» Андрей Романчиков поделились с главой администрации Среднего Урала особенностями современного пассажирского подвижного состава и проектами холдинга в сфере улучшения метрополитенов. Обсуждались также вопросы развития городского рельсового транспорта.
Особое внимание было уделено центральному диспетчерскому пункту управления движением поездов метро. Это решение предназначено для эффективного управления линией метрополитена и надежного контроля за движением поездов. Главная задача системы заключается в обеспечении бесперебойной работы метрополитена через интеграцию данных из различных подсистем в единую информационную сеть, оптимизацию прогнозирования, отслеживание состояния подвижного состава и автоматизацию управления.
В прошлом году «ТМХ-Интеллектуальные системы» успешно реализовали проект по автоматизации трамвайного движения в депо Верхняя Пышма, расположенном в Свердловской области. Внедренная цифровая система значительно улучшила работу трамвайного парка, увеличив скорость движения трамваев и сократив время на их обслуживание.
Источник: @tmh_global