Обновления и достижения в атомной инфраструктуре России и за рубежом

Обновления и достижения в атомной инфраструктуре России и за рубежом

На строительной площадке Ленинградской атомной электростанции-2 начат монтаж армировочного каркаса для фундамента третьего блока, предназначенного для установки градирни.

На втором энергоблоке станции «Аккую» в Турции завершена установка основных циркуляционных насосов, что является важным этапом в его подготовке к эксплуатации.

В Федеральной атомной корпорации успешно проведены испытания японских компонентов, предназначенных для международного проекта по термоядерной энергетике.

Металлурги, входящие в структуру компании, освоили производство титановых труб для авиационной промышленности, расширяя виды выпускаемой продукции.

На втором реакторе в египетской АЭС «Эль-Дабаа» продолжается бетонирование внутренней защитной оболочки на втором ярусе, что укрепляет безопасность объекта.

Эти достижения демонстрируют активное развитие российских и международных энергетических и индустриальных проектов, связанных с атомной энергетикой и международным сотрудничеством.

Источник: @rosatomru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *