
Путь от банкротства к успешному производству: в Южноуральске открылся завод стеклянных изоляторов.
В Челябинской области, в Южноуральске, предприятие «Форэнерго» запустило новую производственную площадку. Этот завод создает стеклянные изоляторы и был открыт всего через семь месяцев после начала работ.
Производство разместилось на территории недействующего завода ЮЗРК, который был признан банкротом. В прошлом году данный завод радиокерамики был куплен за 152,8 млн рублей одним из лайфхаков московского холдинга «Форэнерго» — структурой «ЮЗРК групп».
Новый завод оснащен современным высокопроизводительным оборудованием. Все этапы производственного процесса объединены в единую технологическую цепочку и максимально автоматизированы. После достижения проектной мощности планируется выпускать до 5 миллионов востребованных на рынке стеклодеталей в год.



Источник: @prom_rf