На Зеленодольском заводе спущено на воду инновационное судно «Метеор-2020» проекта 03830

На Зеленодольском заводе спущено на воду инновационное судно «Метеор-2020» проекта 03830

На предприятии в Татарстане было проведено спуск на воду нового судна на подводных крыльях модели «Метеор-2020» проекта 03830.

Данное судно, созданное на базе одного из ведущих судостроительных предприятий, характеризуется рядом технологий, повышающих его конкурентоспособность. Оно соответствует международным стандартам безопасности и комфорта. Внедренные инновационные конструкции подводных крыльев позволяют увеличить мореходность на 20-30%, а также значительно снизить перегрузки и ускорения при движении на волне — на 40-50%. Благодаря правильной ориентации носовых и кормовых крыльев, судно не сваливается с крыла в водоизмещающем режиме, что повышает его устойчивость и безопасность.

Отметим, что ранее на водных путях уже эксплуатируются два судна этого проекта — «Михаил Девятаев» и «Муса Джалиль», успешно Demonstrate эффективность новых решений.

Детальную информацию можно найти в соответствующей источнике. Также руководители предприятия предлагают подписаться на новости о развитии производства и новинках судостроения.

Источник: @sdelanounas_ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *