Модернизация системы водоснабжения на Лебединском ГОКе

Модернизация системы водоснабжения на Лебединском ГОКе

Компания «Металлоинвест» провела обновление системы сгущения и оборотного водоснабжения на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа.

На Лебединском ГОКе завершена реконструкция 50-метрового сгустителя — важного агрегата фабрики. Производительность устройства увеличилась вдвое и теперь составляет 14 тыс. м³ пульпы в час, а содержание твердых частиц в сгущённом продукте достигло 60%. Все инженерные сети были заменены на современные гуммированные трубы с увеличенным сроком службы.

Данный проект является частью масштабной модернизации, осуществляемой компанией «Металлоинвест» с инвестициями свыше 40 млрд рублей. Внедрение новых технологий позволит сократить энергопотребление на 25% и уменьшить выбросы пыли в 10 раз. Оборудование для сгустителя было изготовлено российскими компаниями, включая производителей из Белгородской области.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *