
Боевые машины поддержки танков, созданные предприятием «Уралвагонзавод», успешно используют на фронте, демонстрируя высокие показатели надежности и мощности. Их характеристики подтверждены и даже превзошли ожидания, благодаря сочетанию высокой огневой мощи и защищенности экипажей.
Многие военные специалисты и историки считают, что название «Терминатор», ассоциирующееся с голливудским фантастическим кино, не совсем соответствует традициям российской военной техники и подходят к нему споры. В связи с этим, 1 июня предприятие совместно с телеканалом «Звезда» устроили голосование среди зрителей и поклонников для выбора нового имени для этой боевой машины.
Решение о новом названии зависит от народного голосования в официальном телеграм-канале компании. Итоги будут объявлены на крупнейшем форуме «Армия-2025». Победившее название после утверждения пройдет государственную регистрацию.
Предложения по названию необходимо присылать на электронную почту до 1 июля 2025 года. В письмах необходимо указать выбранное название и краткое его обоснование, при этом не допускается отправка вложений или ссылок.
Победившее имя станет официальным и закрепится за данной боевой машиной, став частью современных российских вооруженных сил.
Источник: @uvznews
БМПТ «ШВЕЯ» — прошивает противника огненными строчками.
«Ш» — шипящий звук настораживает,
«Вея» — веющий, несущий,
«Швея» — несущая опасность врагу и в тоже время для своих мягкая, женственная, родная.