
Химики Московского государственного университета разработали новое высокоэффективное удобрение. Удобрение под названием URALINKS показало выдающиеся результаты в агрохимических испытаниях как в России, так и в США. При равной норме внесения этот препарат обеспечивает значительно более высокий уровень урожайности по сравнению с другими минеральными комплексами.
URALINKS подходит для основных сельскохозяйственных культур, включая пшеницу, рапс и кукурузу, а также для культур, чувствительных к хлору, таких как картофель, фрукты и овощи.
Разработка осуществлялась совместно с компанией «Уралхим» в рамках Передовой инженерной школы МГУ. Американская ассоциация должностных лиц по контролю за продуктами питания для растений (AAPFCO) отнесла это удобрение к категории препаратов повышенной эффективности. Исследователи продолжают трудиться над улучшением характеристик продукта.
Источник: @prom_rf