
Импортозамещение, сентябрь 2026 года
С июня 2015 года в России, по данным сайта «Сделано у нас» и других источников, реализовано более 2519 проектов в сфере импортозамещения.
Среди свежих примеров — модули оперативной памяти DDR5, разработанные GS Nanotech и выпускаемые на базе инновационного кластера «Технополис GS». Эти изделия уже включены в Реестр российской промышленной продукции и помогают отечественным производителям электроники получать больше баллов локализации при внесении продукции в Реестр Минпромторга.
Также Минпромторг России подтвердил российское происхождение ведущих мостов для экскаваторов-погрузчиков, которые выпускает Чебоксарский завод силовых агрегатов. Создание такой продукции стало еще одним шагом в развитии отечественного машиностроения и укреплении технологической независимости.
Источник: @sdelanounas_ru