
Томская электронная компания разработала импортозамещающий пневмопривод антипомпажных клапанов «РэмТЭК» для компрессорных станций нефтегазоконденсатных месторождений.
Прибор является частью системы безопасности компрессорной станции: клапаны поддерживают стабильное давление нефти и газа в трубах и защищают перекачивающий компрессор от преждевременного износа. От зарубежных аналогов томские электроприводы отличаются простотой в обслуживании и не нуждаются в дополнительном оборудовании.
В качестве источника гарантированной электроэнергии в электроприводах «РэмТЭК» используется энергонакопитель высокой емкости, который не требует обслуживания в течение всего срока эксплуатации.
Среди преимуществ изделия — высокие показатели отказоустойчивости, широкий функционал, компактность, удобство монтажа и настроек крайних положений.
Источник: @achievementsofrussia