Диверсификация в агробизнесе: покупка птицефабрики «Гуляй-Борисовская»

Диверсификация в агробизнесе: покупка птицефабрики «Гуляй-Борисовская»

Группа агропредприятий «Ресурс», известная своим производством мяса птицы, приобрела птицефабрику «Гуляй-Борисовская» в Зерноградском районе Ростовской области. Это событие стало первым шагом компании в область яичного птицеводства.

Производственный комплекс имеет возможность производить до 97 миллионов куриных яиц в год, включая как столовые яйца, так и сухой яичный меланж для пищевой промышленности.

Птицефабрика, основанная в 1993 году, ранее принадлежала агрохолдингу «Урал-Дон» и была значительно модернизирована, в ходе которой было заменено 90% оборудования. Согласно оценкам регионального Минсельхоза, фабрика имеет потенциал для достижения полной проектной мощности в ближайшие годы. Сумма сделки между двумя компаниями не разглашается.

Источник: @prom_rf

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *