
Заместитель генерального директора РЖД Иван Колесников впервые посетил Демиховский машиностроительный завод, который входит в Трансмашхолдинг. Он ознакомился с работой редукторного и вагоносборочного производства предприятия.
Руководитель пассажирского комплекса РЖД узнал о ключевых достижениях завода, включая создание центра компетенций по выпуску редукторов различного назначения. Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности: закуплено 47 единиц технологического и вспомогательного оборудования, более 60% которых произведено в России.
В ходе визита Колесникову показали мощности вагоносборочного производства, контрольно-испытательную станцию и электрифицированные пути для тестирования электропоездов. Он также осмотрел готовую продукцию — новые вагоны и вагоны после капитального ремонта. Было отмечено, что подвижной состав должен быть комфортным для пассажиров, удобным для локомотивной бригады и отвечать современным требованиям транспортного дизайна.
В завершение встречи стороны обсудили перспективы развития Демиховского машиностроительного завода и возможность реализации совместных проектов.



Источник: @tmh_global