
Компания «Азимут» установила новые системы для обеспечения оперативной и надежной связи между диспетчерами, экипажами и аэродромными службами в аэропорту Сочи. Благодаря этому оборудованию будет осуществляться круглосуточная запись важной информации и данных с систем наблюдения. Внедрение новых технологий повысит безопасность полетов, уменьшит затраты и увеличит пропускную способность одного из крупнейших аэроузлов страны.
По результатам испытаний система коммутации VCS 2700 и комплекс CDR 2700 подтвердили свои характеристики и готовы к эксплуатации.
VCS 2700 обеспечивает связь между диспетчерами и экипажами, когда речь идет о наземных службах и организации воздушного движения. Благодаря своей масштабируемости, данное устройство можно применять как в небольших аэропортах, так и в крупных авиахабах.
CDR 2700 предназначен для регистрации голосовых сообщений через радио, телефон и громкую связь. Также оно может использоваться для сохранения плановой и метеорологической информации, а также других данных на жестких дисках и съемных носителях.
Источник: @rostecru