Росэл запускает производство защищенных компьютеров

Росэл запускает производство защищенных компьютеров

Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех начал серийное производство защищенных компьютеров, которые пользуются спросом в силовых структурах и различных промышленных сферах, особенно в экстремальных условиях эксплуатации и энергетике.

Эти устройства успешно прошли испытания, включая тесты в зоне боевых действий и на арктических территориях. Продукция уже поступает на предприятия «Росэла».

Каждое изделие подвергается тщательным испытаниям, включая экстремальные климатические и механические нагрузки. Оборудование доказало свою работоспособность в диапазоне температур от −40 до +70 ℃.

В новых компьютерах применяется отечественная программно-аппаратная платформа, включающая BIOS российской разработки и модуль доверенной загрузки, что способствует укреплению технологического суверенитета России.

Источник: @achievementsofrussia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *