Главная > Новости Патриотам РФ > Производство > Запуск шинного завода Gislaved в Ульяновске

Запуск шинного завода Gislaved в Ульяновске

Запуск шинного завода Gislaved в Ульяновске

Шинный завод Gislaved, расположенный на базе ранее действующего предприятия Bridgestone в Ульяновске, начал свою деятельность. В планах — произвести 1,2 миллиона шин до конца текущего года и удвоить эту цифру к 2026 году.

Gislaved стал последним в списке заводов, которые были перезапущены в регионе после выхода иностранных компаний с российского рынка в 2022 году. Теперь он входит в состав холдинга «Кордиант», который принадлежит группе «Севергрупп». Практически весь штат завода был сохранен.

«Ассортимент продукции завода будет изменяться, мы наводим порядок в расширении линейки. Это одно из самых современных предприятий, которое может производить шины высокого качества — мы заполним нишу премиальных шин, в которой сейчас наблюдается дефицит», — отметил генеральный директор «Севергрупп» Алексей Мордашов.

Ранее сообщалось, что шины Gislaved будут устанавливаться на российские автомобили класса люкс Aurus.

Источник: @achievementsofrussia

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *